Виновным в смерти 4-летнего мальчика в Павлодарской области признали его дядю

Дата публикации: 27.11.2015
Виновным в смерти 4-летнего мальчика в Павлодарской области признали его дядюЗавершился процесс по уголовному делу о гибели 4-летнего Тамерлана Мухтарова. "Родителей детей в тот день на пляже не было и на мужчину были возложены обязанности по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Но он не выполнил их и оставил мальчика играть в воде с другими детьми. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок утонул", - рассказали в суде.

Родственник предстал перед судом за халатное отношение к возложенным на него обязанностям по присмотру за малолетним ребенком, сообщает pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу Аксуского городского суда. "В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в полном объеме. Приговором суда от 15 октября 2015 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 141 части второй УК РК «Неосторожное исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего». Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с установлением пробационного контроля на этот же срок", — сказали в пресс-службе. Оказалось, что за ребенком не уследил родной дядя, оставив в воде без присмотра. По данным следствия, в августе этого года мужчина, взяв с собой двух детей сестры, в компании с друзьями отправился отдыхать на пляж. Его поиски длились 3 дня.

Напомним, трагедия произошла в августе этого года. Стражи правопорядка не исключали и версию похищения.

Другие новости из раздела

Полиция: в Луганской области в ходе конфликта украинских силовиков обстрелян жилой дом 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
В Луганской области во время конфликта военнослужащие выстрелили из гранатомета в дом местной жительницы. По ее данным, 20 февраля в 22:30 неизвестные лица в ...

Архив новостей