Наводнение в Алтайском крае, последние новости: масштабы разрушений огромны

4 июня 2014 г. • Новости • Комментарии: 0   • просмотров 65
В результате наводнения в Алтайском крае подтоплены 9294 жилых дома, 9625 приусадебных участков в 13 районах. Пострадавшим от наводнения оказывается материальная помощь, на эти цели выделены более 50 млн рублей, в ближайшие дни возможны подтопления еще в 14 районах и четырех городах края, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Из-за наводнения в Алтайском крае подтоплены 9294 жилых домов, 9625 приусадебных участков в 13 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Красногорский, Чарышский, Краснощековский, Солонешенский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и городе Бийск. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 25 655 человек.

наводнение алтайский край 2014 видео

По сообщениям ЦУКС СРЦ МЧС России, для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений привлечено 612 человек и 132 единицы техники. Сложная паводковая ситуация в настоящее время наблюдается в Солтонском, Красногорском, Солонешенском, Усть-Пристанском, Бийском, Быстроистокском и Чарышском районах Алтайского края, Бийске и Барнауле. В ближайшие дни возможны подтопления еще в 14 районах и четырех городах края.

наводнение алтайский край 2014 видео

В связи с создавшейся ситуацией губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении материальной помощи жителям городов и районов, пострадавшим от наводнения. 50 миллионов рублей на эти цели выделены из резервного фонда Администрации Алтайского края. Губернатор обратился ко всем жителям Алтайского края, и особенно к жителям территорий, находящихся в зоне паводка, не только сохранять спокойствие и выдержку, но и проявлять большую ответственность за себя и своих близких.

наводнение алтайский край 2014 видео

"Мы не можем управлять стихийным бедствием, но в силах ему противостоять", - заявил он. По его словам, водная стихия в небывалых масштабах проявляет себя на территории Алтайского края. "Долгожители региона вспоминают, что самый большой паводок был в 1969 году. Но в ряде районов уровень воды превышает показатели 1969 года. Ситуация сложная, но у нас есть очень серьезные ресурсы, чтобы минимизировать ущерб от стихийных бедствий. Мы не можем ими управлять, но противостоять – можем", - резюмировал он.

наводнение алтайский край 2014 видео

По предварительной оценке специалистов, паводковая ситуация в регионе развивалась по нестандартной схеме. "Произошло наложение двух факторов: период таяния снежного покрова и ледников в горах Республики Алтай совпало с интенсивными ливнями. Этим и обусловлен высокий уровень воды и сверхвысокая скорость подтопления", - отметил глава региона.

 

Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий