Москва вошла в тройку наименее благоустроенных городов мира

7 ноября 2014 г. • Новости, Интересные факты • Комментарии: 0   • просмотров 1


Москва заняла 62-е место в рейтинге пригодных для жизни городов мира, пишет издание «Сноб». Исследование проводилось учеными из США, Австралии и Сингапура по данным анализа Глобального индекса благоустроенности городов, опубликованного в журнале  World Review of Science, Technology and Sustainable Development. Всего в списке упомянуты 64 города.


При составлении рейтинга ученые изучали города по широкому списку критериев, охватывающих многие факторы, создающих среду проживания. Они хотели представить сбалансированный взгляд на «ценность» города для его жителей, где все факторы имеют равный вес и позволяют создать комфортную среду проживания. Аналитики принимали во внимание социально-культурные и государственные условия, экономические показатели, уровень конкурентоспособности города, безопасность его жителей, ситуацию с экологией.


В итоге рейтинг возглавили Женева, Цюрих, Сингапур, Копенгаген, Хельсинки, Люксембург, Стокгольм, Берлин, Гонконг и Окленд. Нью-Йорк занял 17 место, несмотря на лидирующие позиции по многим показателям - например, про экономическому развитию. Токио - на 18 месте, Лондон - на 22. На последнем месте оказался индонезийский город Джакарта.


Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий