Мировые стандарты

15 марта 2013 г. • Бизнес • Комментарии: 0   • просмотров 49
ИСО ( международная организация, которая занимается выпуском стандартов) это в первую очередь показатель высочайшего уровня качества, причем не одного конкретного государства, а именно международный стандарт, подчиняющийся всем нововведениям рынка, который диктует все более жесткие правила, применяемые к качеству продукции.

ИСО 9001-- это стандарт, принятый для удовлетворения потребностей современного покупателя, данный сертификат качества заслуживают лишь наиболее достойные предприятия, те же, у кого еще не удалось заслужить сертификат качества такого высокого уровня, стараются улучшить качество производимой продукции и оказываемых услуг, для возможности конкурировать с высококлассными предприятиями.

Благодаря системе менеджмента качества диктуемой стандартом, каждый сотрудник предприятия или небольшой фабрики отвечает за получение высокого качества продукции, тем самым человек оценивает себя с точки зрения своего профессионального уровня.  Все это – является непрерывным процессом улучшения уровня качества выпускаемой продукции. Руководитель предприятия обязательно должен ставить задачу для достижения высокого уровня, не только перед руководящим составом, но и перед всеми должностями, включая рабочих. Каждый должен понимать, что и он него, в частности, и от всех вместе зависит достижение результата.

Стандарт ИСО 9001:2008 используется в большинстве стран мира. Это уже далеко не первая редакция стандарта, принятого в семидесятых годах прошлого века. Этот стандарт не является чем-то кардинально новым, просто все развивается очень быстро, и поэтому было, принято решения внедрить обновления и пояснения к более старому стандарту, для того, что бы опыт наколенный годами человечеством не пропал зря.

Мировой стандарт ИСО -- это не абсолютное требование к качеству производимой продукции и уровню оказания услуг, это просто довольно высокий уровень качества, к которому стремятся как государственные, так и частные организации. Благодаря получению этого сертификата предприятие получает определенно высокую степень доверия к продуктам и услугам. Многие деловые партнеры часто отдадут предпочтение сертифицированным продуктам, чем тем, у кого нет сертификата такого уровня, так как это наличие его это сертификата говорит и об отменном качестве производимой товарной продукции.

Хотите узнать больше о том, кто такой Валерий Александрович Бодренков, обращайтесь на сайт.

 

 

 

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий