МИД России прокомментировал нежелание Киева пресечь действия радикалов

22 апреля 2014 г. • Новости, Политика • Комментарии: 0   • просмотров 5
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Москва считает, что неспособность и нежелание властей Киева положить конец действиям «Правого сектора» на Украине угрожают выполнению женевских договоренностей, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства








В понедельник состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. «Сергей Лавров подчеркнул, что неспособность и нежелание киевских властей положить конец насильственным действиям “Правого сектора” и других ультранационалистов, которые уже привели к человеческим жертвам, прекратить аресты и освободить из-под стражи активистов движения протеста в юго-восточных регионах ставят под угрозу выполнение положений Женевского заявления России, США, Евросоюза и Украины от 17 апреля», — сообщает ведомство.



«Министр призвал госсекретаря воздействовать на Киев, не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки», — отметили в МИД.



Дипведомство сообщает, что с российской стороны «была особо отмечена необходимость скорейшего налаживания общенационального диалога на Украине, включая запуск конституционной реформы с полноценным участием всех основных политических сил и всех регионов страны». Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились продолжать контакты по украинской проблематике.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий