МГУ попал в 50 лучших вузов мира из 22 тысяч

15 июля 2014 г. • Наука • Комментарии: 0   • просмотров 2


Московский государственный университет им. Ломоносова (МГУ) занял 48-е место в рейтинге лучших вузов мира по версии Центра ранжирования мировых университетов (CWYR, Саудовская Аравия). В прошлом году вуз оказался лишь на 90-й строке, передает «Интерфакс».





По качеству образования университет поднялся на 14-ю строчку, по качеству профессорско-преподавательского и научно-исследовательского персонала - на 50-ю.



Всего центр проанализировал данные более чем 22 тысяч университетов. В списке CWYR МГУ оказался единственным российским вузом.



«Существенное усиление позиций МГУ в рейтинге CWYR объясняется неуклонным ростом числа публикаций в высокоцитируемых журналах, а также высоким качеством образования и общим влиянием МГУ на развитие мирового образовательного и научного сообщества», - прокомментировал результаты рейтинга ректор МГУ академик Виктор Садовничий.



Отметим, что рейтинг CWYR учитывает оценки экспертов по разным направлениям, уделяя особенное внимание активности научного сообщества вузов.



Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий