Леопард растерзал 13 человек

5 июня 2012 г. • Новости, Люди, Фото, Животные, Природа • Комментарии: 0   • просмотров 259
Леопард растерзал 13 человекВ лесном хозяйстве провинции Дибругархе, Индия, дикое животное набросилось на сотрудников лесной охраны.

Леопард напал на десятерых человек в деревне Дулиаджан, построенной нефтяной компанией Oil India Limited. Зверь нанес егерям множественные ранения, пока те пытались усыпить разбушевавшееся животное.

Дикая кошка появилась из леса внезапно и была настроено весьма агрессивно. Самец леопарда, увидев людей, сразу же набросился на них. Жертвами нападения стали несколько человек, прежде чем  жители населенного пункта вызвали полицию, а также работников лесной охраны.

Леопард растерзал 13 человек
Фото: очевидцам удалось запечатлеть шокирующий момент: один из ветеринаров отчаянно пытался спасти своего коллегу, которого взрослый леопард повалил на землю и начал разрывать на части.

Приехавшие на место трагедии ветеринары и специалисты-зоологи попытались ввести в организм леопарда транквилизаторы, однако кошка набросилась на них и едва не убила еще нескольких человек.

— Когда мы поняли, что ситуация достигла пика и 5 наших коллег сильно ранены, мы решили накинуть на разъяренного леопарда сетку, — сообщил прессе сотрудник лесной охраны Пи Шив Кумар. — Однако и эта попытка оказалась тщетной.

Когда число жертв нападения увеличилось до 13, сотрудники службы безопасности застрелили дикую кошку. По словам медицинских работников, все пострадавшие были доставлены в больницы с сильнейшими травмами рук и ног. Они находятся в медицинском учреждении.

По материалам: LIFE News и других СМИ

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий