Кинотеатры Крыма рассчитывают в ближайшее время начать показывать фильмы на русском языке

23 марта 2014 г. • Новости, Кинофильмы • Комментарии: 0   • просмотров 7
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта. /ИТАР-ТАСС/. Крымские кинотеатры рассчитывают в ближайшее время начать работать с российскими дистрибьюторами и показывать фильмы русском языке. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали представители кинотеатров столицы Крыма — Симферополя








В Крыму, где более 80% населения являются русскоговорящими, запрет на прокат иностранных фильмов без украинского дубляжа фактически был введен в 2010 году на основании решения Конституционного суда Украины, которое было вынесено еще в 2007 году. При этом российские фильмы шли с украинскими субтитрами.



Как ожидается, ситуация изменится после перехода крымских кинотеатров на работу с российскими дистрибьюторами.



«Мы изучаем возможности заключения договоров с российскими прокатчиками. Сейчас сложно сказать, когда все фильмы будут на русском языке», — сказал представитель кинотеатра «Спартак» — Не знаю, что будет делать «Мультиплекс», это сеть кинотеатров по всей Украине, он открылся в декабре, наверное, тоже перейдут на русский язык".



Пока в кинотеатрах Симферополя большинство фильмов можно посмотреть только на украинском языке, из более чем десятка картин в сегодняшних афишах на русском языке идут только два, при этом один — производства России.



«Большинство фильмов, как и раньше, идут на украинском, ничего пока не изменилось. Фильмов на русском языке на Украине практически не было. Конечно, люди предпочитают смотреть кино на родном языке, но, к сожалению, мы были завязаны на украинских прокатчиков», — рассказали ИТАР-ТАСС в симферопольском кинотеатре имени Шевченко.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий