Как написать курсовую работу? Советы студенту

1 марта 2013 г. • Новости • Комментарии: 0   • просмотров 60
Рано или поздно каждый студент сталкивается с печальной необходимостью написания курсовой работы. Многие оформляют курсовые на заказ и получают отличные проекты. Ведь написать качественную курсовую самостоятельно непросто, недаром на это отводится весь семестр. Однако зачастую и этого бывает мало, ведь обычно студент вспоминает о курсовом за пару дней до сдачи. Вот десять советов, которые помогут Вам справиться с научным трудом своими силами.

1. Выберите тему. Обычно с темой помогает определиться руководитель (или определяет её за Вас). Во время консультаций не витайте в облаках! Задавайте вопросы, уточняйте, запоминайте (а лучше записывайте) все, что будет говорить преподаватель. Не забывайте, что именно научный руководитель будет оценивать Вашу работу.

2. Как можно раньше начинайте собирать материал по выбранной теме. Сейчас не нужно долгими часами сидеть в библиотеках и переписывать от руки нужный материал. В электронных библиотеках можно отыскать практически любую нужную книгу.

3. Определившись с литературой, начинайте писать. Рекомендуется начать с титульного листа, введения и примерного содержания проекта. Таким образом, Вы сразу получите несколько страниц готового проекта, а также определите направление и рамки Вашей работы.

4. Костяк Вашего проекта формируется из теоретического материала. Просто вставляйте уместные цитаты из источников в Вашу работу.

5. Выполняя пункт №4, не забывайте отмечать, из какой книги Вы взяли ту или иную цитату. Это поможет Вам в дальнейшем, когда понадобится оформлять ссылки и список использованной литературы.

6. Что ж, костяк нашей курсовой готов, самое время взяться за черновик! Определитесь с количеством глав, продумайте расположение материала и найдите подходящее место для выбранных цитат.

7. Начинайте логически соединять получившиеся разрозненные цитаты и куски текста: анализируйте, сравнивайте подходы разных авторов, размышляйте о проблемах, которые эти авторы затронули и т.д.

8. Закончив с пунктом №7, Вы, по сути, закончите курсовую. Остается лишь написать заключение и тщательно все перепроверить.

9. Проверьте проект еще раз через несколько дней. Возможно, на свежую голову вы найдете кучу ошибок, которые не заметили до этого.

10. Не переживайте, если у Вас что-то не получается или совсем не хватает времени. Оформляйте курсовые на заказ на нашем сайте, и наши специалисты помогут Вам справиться с этим испытанием.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий