Генсек НАТО: альянс приостановливает практическое сотрудничество с РФ

18 марта 2014 г. • Новости, Политика • Комментарии: 0   • просмотров 8
НЬЮ-ЙОРК, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. НАТО проводит переоценку отношений с Россией в связи с событиями на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен интервью американской телекомпании CNN, посвященном событиям на Украине, выдержки из которого опубликованы в понедельник








«Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией, — отметил он, — Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран-членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией».



«Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие, — напомнил Расмуссен. — Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества».



Ранее в понедельник Расмуссен по итогам встречи в Брюсселе с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей заявил, что Украина и НАТО подтвердили намерение о расширении военного сотрудничества и развитии украинских военных возможностей.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий