Фолк-мюзикл братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» выходит в прокат

23 января 2014 г. • Новости, Кинофильмы • Комментарии: 0   • просмотров 1
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Новая картина знаменитых режиссеров и сценаристов, братьев Итана и Джоэла Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» (Inside Llewyn Davis) выходит в российский прокат в четверг








Картина основана на реальных событиях из жизни американского фолк-исполнителя Дэйва Ван Ронка. Главный герой фильма — певец Льюин Дэвис (Оскар Айзек), который пытается пробиться на большую сцену. Он поет свои песни в небольшом кафе на окраине, практически не имеет денег, ночует в доме более успешного лирического дуэта «Джим и Джин» (Джастин Тимберлейк и Кэри Маллиган) и постоянно теряет кота. Однажды герой решает попасть на прослушивание к известному продюсеру Баду Гроссману и по холодной нью-йоркской зиме отправляется автостопом в Чикаго.



Лента «Внутри Льюина Дэвиса» претендует на премию «Оскар» в номинации «Лучшая работа оператора» и «Лучший звук». Премьера картины состоялась в мае прошлого года в основном конкурсе 66-го Каннского кинофестиваля. Фильм, получивший высокие оценки критиков, был отмечен Гран-при фестиваля.



На пресс-конференции в Канне Коэны рассказали, что им всегда было интересно снять фильм о фолк-музыкантах 1960-х годов. Они очень долго искали актера на главную роль, так как им важно было, чтобы актер «повел себя как музыкант, которому нужно достойно сыграть всю песню». Единственным, кто подошел по этому критерию, оказался Оскар Айзек. Почти со всеми актерами, сыгравшими в фильме, Коэны работали впервые. Исключение составил лишь один из любимых актеров Коэнов — Джон Гудман. В фильме он сыграл говорливого старика, который становится случайным попутчиком Льюина Дэвиса по дороге в Чикаго.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий