Финальный матч чемпионата мира по футболу собрал 32 млн твитов

14 июля 2014 г. • Спорт • Комментарии: 0   • просмотров 0

Заключительный матч чемпионата мира по футболу между Германией и Аргентиной собрал в социальной сети Twitter 32 млн записей. Игра вошла в список самых обсуждаемых встреч турнира, сообщает «Российская газета».

В среднем за каждую минуту матча пользователи микроблога оставляли в среднем 267,5 тысячи твитов.

За весь мундиаль этот показатель занимает второе место после матча Германия - Бразилия, по результатам которого бундестим победила со счетом 7:1. Тогда за 90 минут пользователи Twitter оставили 35,6 млн записей.

Финальный матч между сборными Германии и Аргентины завершился со счетом 1:0 в пользу команды Йоахима Лева.

Как уже сообщалось, все основное время команды показывали равносильную игру, так что ни одной из сторон не удалось забить гол в ворота соперников. Первый дополнительный тайм так же завершился со счетом 0:0.

Ситуация изменилась во время второго дополнительного тайма. Героем матча стал германский атакующий полузащитник Марио Гетце, который на 113 минуте забил единственный гол.