Фестиваль имени Валерия Золотухина впервые пройдет на Алтае в 2014 г

17 октября 2013 г. • Новости, Искусство • Комментарии: 0   • просмотров 6
БАРНАУЛ, 17 окт — РИА Новости, Олеся Кречетова. Всероссийский молодежный фестиваль имени Валерия Золотухина впервые состоится на Алтае в 2014 году; предполагается, что он будет проходить раз в два года, сообщает в четверг официальный сайт администрации региона.







Народный артист России Валерий Золотухин скончался 30 марта этого года на 72-м году жизни в московской больнице после продолжительной болезни. Он был похоронен в родном селе Быстрый Исток Алтайского края.



«Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина будет проводиться один раз в два года, начиная с 2014 года. В нем могут принимать участие профессиональные театры России любого вида со спектаклями, ориентированными на аудиторию возрастной категории от 16 до 35 лет и прошедшими экспертный отбор или приглашенными руководством фестиваля», — говорится в сообщении.



По данным ведомства, уже разработана концепция проведения фестиваля, и в ближайшее время будет утверждено соответствующее положение. Кроме этого, проводится работа по формированию экспертного совета, который будет проводить отбор спектаклей для участия в фестивале. В Совет войдут известные театральные критики и режиссеры из столицы и разных регионов России.



В рамках фестиваля планируются творческая лаборатория молодых режиссеров, мастер-классы ведущих российских театральных режиссеров, хореографов, а также показ кинофильмов с участием Валерия Золотухина и выставки, посвященные артисту и земляку.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий