Борьбу с коррупцией в России возглавит выходец из московской полиции

22 февраля 2014 г. • Новости, События • Комментарии: 0   • просмотров 128
По данным "Ъ", уже сегодня личному составу должен быть представлен исполняющий обязанности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. Место отправленного в отставку генерал-лейтенанта Дениса Сугробова займет его заместитель выходец из московской полиции Сергей Солопов.








Генерал-майора Сергея Солопова, хорошо знакомого министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву по совместной работе в ГУ МВД по Москве, давно прочили на место руководителя ГУЭБиПК. Предполагалось, что в случае если Денис Сугробов уйдет на повышение, в заместители министра, или возглавит ГУ МВД по Москве, то генерал Солопов унаследует за ним главк.



Так в общем-то и получилось: после того как президент Владимир Путин удовлетворил заявление генерал-лейтенанта Сугробова об отставке в связи со скандальной разработкой его подчиненными чиновника ФСБ, генерал Солопов стал главным претендентом на должность руководителя главка. Предполагается, что уже сегодня его представят личному составу управления в новом качестве, а со временем генерал может быть утвержден в должности указом президента.



Солопов Сергей Александрович, заместитель начальника ГУЭБиПК МВД России, генерал-майор полиции. Родился в 1965 году в поселке Востряково Подольского района Московской области. С 1984 по 1986 год проходил службу в вооруженных силах СССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1986 году в Москве милиционером моторизированного полка милиции ГУВД Мосгорисполкома. В 1991 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР, в 2002-м — Российскую академию государственной службы при президенте РФ. С 1996 по 2010 год занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с организованной преступностью и экономической безопасности. С 2010 года проходил службу в должности начальника контрольно-ревизионного управления ГУВД Москвы. Указом президента РФ от 9 сентября 2011 года №1184 назначен заместителем начальника ГУЭБиПК МВД России. Женат. Воспитывает двоих детей.



Николай Сергеев



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий