Балерина Илзе Лиепа откроет свой благотворительный фонд

20 ноября 2013 г. • Новости, Люди • Комментарии: 0   • просмотров 8
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Балерина, народная артистка России Илзе Лиепа заявила, что откроет свой собственный благотворительный фонд








«Несмотря на то, что каждый подумал, что фондов огромное количество и сейчас появился еще один. Да — это еще один, и я считаю, что чем больше их будет, тем лучше», — сказала балерина во вторник на творческом вечере в РИА Новости.



По ее словам, фонд будет работать в нескольких направлениях, в частности, помогать детскому приюту при Стефано-Махрищском монастыре, куда танцовщица регулярно приезжает. Но главное, по мнению балерины, — «помогать детям, чтобы до них доходило искусство».



«Мы когда-то начали просто бесплатно отправлять наших педагогов к детям, которым это нужно. Так было в Елизаветинско-Сергиевском просветительском обществе, так будет в Марфо-Мариинской обители, куда обязательно будут направлены наши педагоги. Дел для благотворительности хватит», — заявила она.



Илзе Лиепа — российская балерина, народная артистка России, лауреат Государственной премии и обладательница «Золотой Маски». Преданность профессии, унаследованная от отца — знаменитого танцовщика, солиста Большого театра Мариса Лиепа, феноменальная работоспособность, талант и постоянное стремление к самосовершенствованию сделали ее звездой российского и мирового балета.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий